আমেরিকা , সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ , ৭ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অন্টারিওর স্কুইরেল দ্বীপে আগুন : মেট্রো ডেট্রয়েটে ধোঁয়ার কুণ্ডলী বর্ণাঢ্য আয়োজন শিবমন্দিরে নববর্ষ উদযাপন ক্লিনটন টাউনশিপ অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে ইস্টারের সকালে গুলিবিদ্ধ তিন কিশোর দেশে কেমন একটা অস্থিরতা চলছে : ফখরুল জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ১৯১ রানে অলআউট বাংলাদেশ চট্টগ্রামে পেট্রোল বোমা হামলা, দগ্ধ দুই যাত্রী মিশিগানের গভর্নর পদের দৌড়ে প্রার্থী বাড়ছে, 'যত বেশি, তত ভালো' বিচার আর সংস্কার হবে, তারপর ইলেকশন : জামায়াতের আমির ৫০টি অঙ্গরাজ্যের মধ্যে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেকারত্বের হার মিশিগানে আটলান্টিক সিটিতে স্বীকৃতি পেল বাংলা নববর্ষ  উইক্সম কারখানা বন্ধের কারণে ট্রাইবার টেকনোলজিসের ১৮৮ কর্মী ছাঁটাই হবে কওমী শিক্ষার্থীরা সুযোগ নিতে চাইলে আমরা দিতে প্রস্তুত আছি মাউন্ট ক্লেমেন্সে বাড়িতে অনুপ্রবেশ ও বিস্ফোরণ ঘটানোর  দায়ে কিশোর অভিযুক্ত  ৮০ ডিগ্রি তাপমাত্রার জন্য প্রস্তুত তো?  বাংলাদেশের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি যুক্তরাষ্টের সমর্থন বান্ধবীকে গুলি করে খুন : সন্দেহভাজন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা প্রত্যাহারের মামলায় যুক্তিতর্ক শুনেছেন ডেট্রয়েটের বিচারক  মিশিগানে পঞ্চম হাম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত ওয়েইন স্টেট পুলিশ আরব ও মুসলিম শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল তৈরি করছে ডেট্রয়েট একাডেমির রোবোটিক্স দল 'বিশ্ব মঞ্চে' পৌঁছেছে

অন্টারিওর স্কুইরেল দ্বীপে আগুন : মেট্রো ডেট্রয়েটে ধোঁয়ার কুণ্ডলী

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০১:৫৬:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০১:৫৬:২৫ পূর্বাহ্ন
অন্টারিওর স্কুইরেল দ্বীপে আগুন : মেট্রো ডেট্রয়েটে ধোঁয়ার কুণ্ডলী
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ওন্টারিও থেকে ওঠা ধোঁয়ার কুন্ডলি গ্রোস পয়েন্ট শোরসের লেকশোর ড্রাইভ থেকে স্পষ্টভাবে দেখা গেছে/Kevin Hardy, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২১ এপ্রিল : কানাডার অন্টারিওর ওয়ালপোল আইল্যান্ড ফায়ার ডিপার্টমেন্ট জানিয়েছে, স্কুইরেল আইল্যান্ডের একটি জলাভূমিতে লাগা আগুন থেকে 
সৃষ্ট ধোঁয়ার কুণ্ডলী গতকাল রোববার মেট্রো ডেট্রয়েটে দেখা গেছে। 
প্রধান বব স্মিথ "দ্য নিউজ"-কে জানান, বৃহস্পতিবার থেকে এখন পর্যন্ত ওয়ালপোল আইল্যান্ডে প্রায় ১৫টি আগুনের ঘটনা ঘটেছে। স্কুইরেল আইল্যান্ডের দক্ষিণ-পূর্ব প্রান্তের একটি দুর্গম এলাকায় আগুনটি জ্বলছে, এবং এটি অন্য আগুনগুলোর কাছাকাছি নয়। তিনি জানান, রবিবার বিকেলের দিকে আগুনটি প্রায় ৩০%-৪০% নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। আগুন লাগার বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।  দ্বীপটি হারসেন্স আইল্যান্ড থেকে প্রায় ৮ মাইল, গ্রস আইলে থেকে প্রায় ৪০ মাইল এবং মিডটাউন ডেট্রয়েট থেকে ২৯ মাইল দূরে অবস্থিত। "এটি আমাদের একটি বড় জলাভূমির মধ্যে দিয়ে ছড়িয়ে পড়ছে," বলেন স্মিথ।
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস অ্যান্ড এনার্জির একজন আবহাওয়াবিদ এক্স-এ মধ্যাহ্ন এক পোস্টে জানান,  একটি শক্তিশালী আপড্রাফট" এর ফলে ধোঁয়ার কুন্ডলিতে "ওভারশুটিং টপ" তৈরি হয়েছে, যা আর্মাডা, মিশিগান (লেক সেন্ট ক্লেয়ারের উত্তরে) থেকে দৃশ্যমান ছিল। কানাডার আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রবিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ওয়ালপোল আইল্যান্ডে বাতাসের গতি ছিল ঘণ্টায় ২২ কিলোমিটার (প্রায় ১৩.৬ মাইল)। দুপুরের পর থেকে বাতাসের গতি ছিল ১৫ থেকে ২১ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা এবং এটি উত্তর দিকে বইছিল।
স্মিথ জানান, আগুনে এখন পর্যন্ত কেউ আহত হয়নি, কোনো ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়নি এবং কাউকে সরিয়ে নেওয়ার আদেশও দেওয়া হয়নি। যদিও আগুনের কারণ এখনো নিশ্চিত নয়, তবে তা মানবসৃষ্ট বলেই মনে হচ্ছে, কারণ কোনো বজ্রপাত বা অন্যান্য প্রাকৃতিক ঘটনা ঘটেনি। রোববার সন্ধ্যায় ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে বলা হয়,  "বেশিরভাগ সময়ই আগুন লাগার কারণ জানা যায়না। বেশিরভাগ সময় এটি হয় মানুষের হাতেই, যেমন লাইটার দিয়ে আগুন জ্বালানো। এটি দুঃখজনক, কারণ যেখানে আগুন লেগেছে, সেখানে আমাদের ফায়ার ট্রাকের প্রবেশাধিকারে অনেক সীমাবদ্ধতা রয়েছে।"
স্মিথ জানান, স্কুইরেল আইল্যান্ডে যাওয়ার একটি মাত্র রাস্তা রয়েছে, যা দ্বীপে প্রবেশের একমাত্র পথ। তিনি আরও বলেন, চ্যাথাম ও উইন্ডসরের মাঝামাঝি এলাকায় ধোঁয়া দেখা যাওয়া নিয়ে অনেক ফোন কল পাচ্ছে ফায়ার ডিপার্টমেন্ট।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশে কেমন একটা অস্থিরতা চলছে : ফখরুল

দেশে কেমন একটা অস্থিরতা চলছে : ফখরুল